Calendrier Saison 2019/2020


Télécharger
Calendrier AVT 2019_2020.pdf
Document Adobe Acrobat 166.3 KB

Septembre

Date Heure Titre du spectacle Genre
Samedi 28 20h30 Une demoiselle en loterie Théâtre opérette
Dimanche 29 17h Une demoiselle en loterie Théâtre opérette

Octobre

Date Heure Titre du spectacle Genre
 Samedi 5 20h30 Le journal d'une femme de chambre  Théâtre
 Samedi 5 14h30 L'homme qui plantait des arbres (OrÂne) Spectacle en extérieur
 Samedi 5 17h L'homme qui plantait des arbres (OrÂne) Spectacle en extérieur
Dimanche 6 17h Le journal d'une femme de chambre Théâtre
Samedi 12 20h30 La ménagerie de verre Théâtre
Dimanche 13 17h La ménagerie de verre Théâtre
Samedi 19 20h30 Lonely Woman Musique
Dimanche 20 17h Napoléon - La nuit de Fontainebleau Lecture Théâtre

Novembre

Date Heure Titre du spectacle Genre
 Samedi 9 20h30 Göring ou la surveillance rapprochée de l'ogre  Théâtre
Dimanche 10 17h Göring ou la surveillance rapprochée de l'ogre  Théâtre
 Samedi 16 20h30 D.Jekyll et M.Hyde  Théâtre fantastique
Dimanche 17 17h D.Jekyll et M.Hyde  Théâtre fantastique
Jeudi 21 19h30 Cyrano 1897 (OrÂne) Théâtre
Samedi 23 20h30 Cyrano 1897 (OrÂne) Théâtre
Dimanche 24 17h Cyrano 1897 (OrÂne) Théâtre
 Samedi 30 20h30 La Traviata Musique Opéra

Décembre

Date Heure Titre du spectacle Genre
Dimanche 1er 17h La Traviata Musique Opéra
Samedi 7 20h30 Othello Théâtre
Dimanche 8 17h Othello Théâtre
Samedi 14 20h30 Au petit bal perdu Musique chanson
 Dimanche 15 17h Au petit bal perdu  Musique chanson
Samedi 21 20h30 Cabaret gymnopédique Musique
Dimanche 22 17h Cabaret gymnopédique Musique
NOËL EN FÊTE
Date Heure Titre du spectacle Genre
23 au 29 à préciser  Contes de Noël  Jeune public
23 au 29 à préciser Contes de Noël  Jeune public
23,24,26 au 29 16h Pouetpouet et tutu  Jeune public
SOIRÉE DE LA SAINT SYLVESTRE
Date Heure Titre du spectacle Genre
Mardi 31 18h30  Don Quichotte... ou presque !  Théâtre burlesque
Mardi 31 21h  Don Quichotte... ou presque !  Théâtre burlesque

Janvier

Date Heure Titre du spectacle Genre
Samedi 11 20h30 L'ingénu Théâtre classique
Dimanche 12 17h L'ingénu Théâtre classique
Samedi 18 17h Les vacances de Frida Jeune public
 Dimanche 19 17h Les vacances de Frida  Jeune public
Samedi 25 20h30 Les Fourberies de Scapin Théâtre classique
Dimanche 26 17h Les Fourberies de Scapin Théâtre classique

Février

Date Heure Titre du spectacle Genre
 Samedi 1er 20h30 Göring ou la surveillance rapprochée de l'ogre  Théâtre
Dimanche 2 17h Göring ou la surveillance rapprochée de l'ogre  Théâtre
 Samedi 8 16h Le grand monde du petit chat Jeune public
Dimanche 9 16h Le grand monde du petit chat Jeune public
Samedi 22 20h30 Sous les jupes (OrÂne) Théâtre
Dimanche 23 17h Sous les jupes (OrÂne) Théâtre
 Samedi 29 20h30 Gardiennes Théâtre

Mars

Date Heure Titre du spectacle Genre
Dimanche 1er 17h Gardiennes Théâtre
 Samedi 7 20h30 Has been  Théâtre
Dimanche 8 17h Has been  Théâtre
 Samedi 14 20h30 L'appel de la forêt  Théâtre
Dimanche 15 17h L'appel de la forêt Théâtre
Samedi 21 20h30 Othello Théâtre classique
Dimanche 22 17h Othello Théâtre classique
 Samedi 28 20h30 Faux départ Théâtre amateur
Dimanche 29 15h30 Poucette Jeune public
Dimanche 29 17h Poucette Jeune public

Avril

Date Heure Titre du spectacle Genre
Samedi 4 20h30 En couple - situation provisoire Théâtre
Dimanche 5 17h En couple - situation provisoire Théâtre
Vendredi 24 20h30 L'épreuve Théâtre
Samedi 25 21h30 L'épreuve Théâtre

Mai

Date Heure Titre du spectacle Genre
Dimanche 10 17h Clara Schumann: une passion romantique Musique